Skip Navigation LinksГлавная > Форум об ипотеке > Общие вопросы ипотечного кредитования > Ипотечные брокеры

Ипотечные брокеры

Владимир
Дата сообщения: 14.12.2018 10:21
Здравствуйте! Нашел фирму, занимающиеся (как себя они позиционируют) ипотекой и все, что с ней связано - продажи, оценка и т.п. (на сайте www.ipoteka-help.com). Кто - нибудь сталкивался, опишите результат...
Обещают оформить ипотеку без первого взноса...
Сергей
Дата сообщения: 16.12.2018 23:11
Полгода назад оформили у них ипотеку, были проблемы с одобрением. Заказали сразу весь комплекс услуг, они провели оценку заемщика, выбрали банк и в течении месяца мы успешно вышли на подписание договора...
Спасибо им большое и лично В.В. Хохлову
Алина
Дата сообщения: 26.12.2018 13:55
Брали ипотеку через дом.рф. Благодоря програме помощи молодым семьям вышло под 6%
Михаил
Дата сообщения: 28.01.2019 13:45
Задам новый вектор обсуждения в данной теме.

Хочу обратить внимание читателей, что крупнейшие банки страны повышают стоимость ипотечных кредитов. Ставки Сбербанка как на новостройки, так и на готовое жилье поднимутся на 1 процентный пункт, для кредитов с первоначальным взносом менее 20% — дополнительно на 0,2 процентного пункта. А ВТБ уже с 1 января повысил ставки на 0,6 процентного пункта: теперь нижний минимум — 10,1% годовых. Для кредитов с первоначальным взносом менее 20% вводится дополнительная надбавка в размере половины процентного пункта.
Все остальные банки вслед за Сбербанком и ВТБ начнут поднимать ставки, так как другие банки смотрят на лидеров рынка, но всегда стараются давать какие-то, возможно, более интересные предложения в мелких деталях: более быстрое рассмотрение заявки, помощь в оформлении документов, какие-то другие вопросы лояльности.
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотечным кредитам в этом году?
Банк России может продолжать поднимать ставку, и этот тренд на подъем ставки может продолжиться. Ситуация будет зависеть от большого количества факторов: санкционного давления, ситуации на глобальных рынках и прочего. Что касается того, насколько разумно сейчас брать ипотеку – надо смотреть по своей ситуации.
Однако стоит заметить, что можно сколько угодно долго ждать идеального предложения и так и не дождаться его. Лучший день чтобы начать решать свой жилищный вопрос-сегодня!

Будут вопросы по ипотеке - обращайтесь, форум просматриваю ежедневно!
Дмитрий
Дата сообщения: 20.02.2019 15:52
Думал в этой теме что-то интересное найти… Тоже сейчас заинтересовался брокерами, про них много пишут, и в итоге кажется, что не такой уж это развод, как многие почему-то думают. Если изучить вопрос, то выясняется, что брокер получает вознаграждение от банка, если приводит к нему нового клиента, на этом и зарабатывает. Так что им, получается, вас обманывать невыгодно, они тоже хотят, чтобы банк вам выдал кредит. Вот как-то так я эту схему понял. В Питере у нас сейчас нашел компанию “Ипотека live”, ничего плохого про нее не пишут, так что думаю попробовать к ним обратиться и расспросить подробнее.

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 80 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29