Skip Navigation LinksГлавная > Новости ипотеки > Семьям продлят дешевую ипотеку

Семьям продлят дешевую ипотеку

13.02.2019

Также Топилин сообщил, что проблема устройства в детские сады детей от трех до семи лет решена, а до 2021 года планируется решить ее и для детей в возрасте от полутора до трех лет. Средства для этого заложены в бюджете. Эти меры дополняют те, которые были приняты правительством страны в 2000-х годах для увеличения рождаемости. Частично помочь в решении этой проблемы должно и ЭКО. Предполагается, что за бюджетные средства в год будет делаться 70 тысяч операций по экстракорпоральному оплодотворению. При необходимости правительство увеличит эту сумму.

Увеличить рождаемость поможет и снижение абортов в России. Для этого нужно сделать несколько шагов. Во-первых, врачи, узнав о беременности женщины, не должны задавать вопрос: "Рожать будем?". Во-вторых, нужна антиабортная кампания, которая сформирует ответственное отношение к семье и детям, в том числе у мужчин, - 68 процентов женщин, делающих аборты, замужем. Одиноким женщинам нужна адресная помощь, психологическая и материальная поддержка, которая позволит ей сохранить ребенка.

По итогам прошлого года рождаемость в России снизилась примерно на 4,6 процента. Цифра пока не окончательная - годовые итоги Росстат еще продолжает рассчитывать, рассказал Топилин. Впрочем, этот показатель говорит о положительной тенденции - в 2017 году рождаемость снизилась на 11 процентов. Суммарный коэффициент рождаемости в 2018 году составил, по предварительным данным, 1,597 ребенка на женщину детородного возраста. Топилин признался, что в силу демографических причин (снижения числа женщин детородного возраста) заметно увеличить число физических рождений детей в ближайшее время, скорее всего, не получится, но увеличить коэффициент рождаемости - вполне реально.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
Комментариев пока нет

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 81 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29

Последние сообщения форума

Пользователь форума I Want To Testify About Dark Web Blank ATM Cards. ...
Тема: Предоставлю займ под залог недвижимости.
Автор: Blank ATM Card To You. +393512615163
Дата: 25.11.2022 6:11
Пользователь форума https://daudi-partners.com/services/theft-aggravat...
Тема: Адвокаты коллегии сохранили квартиру, на которую было обращено взыскание
Автор: Daudi & Partners
Дата: 23.07.2021 15:23
Пользователь форума Мы брали ипотеку здесь https://super-ipoteka.ru/ п...
Тема: Что мне светит по ипотеке без первоначального взноса?
Автор: Александр
Дата: 04.07.2021 8:38