Skip Navigation LinksГлавная > Новости ипотеки > В России с 1 мая вводятся новые выплаты на детей и меняется ставка по льгот...

В России с 1 мая вводятся новые выплаты на детей и меняется ставка по льготной ипотеке

01.05.2022

В Россию с 1 мая вступают в силу изменения в законодательстве, касающиеся широкого круга граждан.

Так, Пенсионный фонд (ПФР) начал прием заявок на выплату малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Для того чтобы ускорить этот процесс, возможность заполнить заявку была открыта досрочно с 26 апреля (за исключением Москвы).

В большинстве случаев для оформления выплаты не потребуется собирать дополнительные справки - все необходимые сведения ведомства запросят самостоятельно. Размер пособия составит от 50 до 100% регионального прожиточного минимума на одного ребенка в зависимости от дохода семьи.

Кроме того, с 1 мая ставка по льготной ипотеке на новостройки снижается с 12 до 9% годовых. Сама программа, которая должна была завершиться 1 июля, продлевается до конца года. Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области остается на уровне 12 млн рублей, для остальных регионов - 6 млн рублей.

Еще одно нововведение - право отца на получение материнского капитала после смерти жены с иностранным гражданством. Закон также ограничивает возможность получать маткапитал тем, кто оставил детей в роддоме или дал письменное согласие на усыновление ребенка, за исключением согласия на его усыновление отчимом.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
Комментариев пока нет

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 80 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29

Последние сообщения форума

Пользователь форума I Want To Testify About Dark Web Blank ATM Cards. ...
Тема: Предоставлю займ под залог недвижимости.
Автор: Blank ATM Card To You. +393512615163
Дата: 25.11.2022 6:11
Пользователь форума https://daudi-partners.com/services/theft-aggravat...
Тема: Адвокаты коллегии сохранили квартиру, на которую было обращено взыскание
Автор: Daudi & Partners
Дата: 23.07.2021 15:23
Пользователь форума Мы брали ипотеку здесь https://super-ipoteka.ru/ п...
Тема: Что мне светит по ипотеке без первоначального взноса?
Автор: Александр
Дата: 04.07.2021 8:38