Skip Navigation LinksГлавная > Новости ипотеки > Московская ипотека по-прежнему является самой малодоступной

Московская ипотека по-прежнему является самой малодоступной

06.08.2014

Цены на ипотеку

Согласно результатам исследований рейтингового агентства “РИА Рейтинг”, семья со среднестатистическим по Москве доходом может позволить себе приобрести в кредит квартиру площадью не более 32 кв.м. Цена на квадратный метр площади здесь стоит около 160 т.р., что более чем в 3 раза выше чем в среднем по России и делает покупку жилья в ипотеку доступной далеко не каждому. При этом банки более охотно стали выдавать ипотечные кредиты, за счёт чего доступность ипотеки на жилую недвижимость в Москве увеличилась на 21,5% за год.

Самым доступным для ипотеки регионом России стал Ямало-Ненецкий автономный округ, в котором средней семье доступна в ипотеку квартира площадь 123,3 квадратного метра. На втором месте расположилась Магаданская область с квартирой площадью 95,9 кв.м., а за ней Мурманская область с 90,6 кв.м. Подобная ситуация в этих регионах может быть объяснена довольно высокими доходами и сравнительно низкой стоимостью жилья.

В среднем же по России доступной является квартира площадью 52,5 кв.м., со стоимостью квадратного метра около 50 т.р., что представляет из себя среднюю двухкомнатную квартиру. При этом, в среднем по стране доступность ипотеки выросла за год на 15%.

Рейтинг регионов России по уровню доступности ипотеки

Рейтинг доступности ипотеки в регионах России

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
Комментариев пока нет

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 80 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29

Последние сообщения форума

Пользователь форума I Want To Testify About Dark Web Blank ATM Cards. ...
Тема: Предоставлю займ под залог недвижимости.
Автор: Blank ATM Card To You. +393512615163
Дата: 25.11.2022 6:11
Пользователь форума https://daudi-partners.com/services/theft-aggravat...
Тема: Адвокаты коллегии сохранили квартиру, на которую было обращено взыскание
Автор: Daudi & Partners
Дата: 23.07.2021 15:23
Пользователь форума Мы брали ипотеку здесь https://super-ipoteka.ru/ п...
Тема: Что мне светит по ипотеке без первоначального взноса?
Автор: Александр
Дата: 04.07.2021 8:38