Skip Navigation LinksГлавная > Новости ипотеки > Кредиты по "Дальневосточной ипотеке" превысили 100 млрд рублей

Кредиты по "Дальневосточной ипотеке" превысили 100 млрд рублей

19.10.2021

По программе "Дальневосточная ипотека" выдано более 102 млрд рублей, сообщает ДОМ.РФ. Жилищные условия смогли улучшить более 26,6 тысячи семей, рассказал управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Программа "Дальневосточная ипотека" позволяет получить кредит на жилье под 2%. Можно приобрести квартиру в новостройке, а в сельских поселениях, в Магаданской области и на Чукотке также на вторичном рынке. Кроме того, с помощью льготного кредита можно построить индивидуальный жилой дом.

Программа, как предполагается, будет действовать до 2024 года. Получить льготный кредит могут молодые семьи (это либо муж с женой не старше 35 лет, либо один родитель с несовершеннолетним ребенком), те, кто оформил "Дальневосточный гектар", а также россияне, переехавшие на Дальний Восток по программе повышения мобильности трудовых ресурсов.

Вчера президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения о распространении "Дальневосточной ипотеки" на работников образования и здравоохранения. Предполагается, что оформить льготную ипотеку смогут те из них, кто отработал в дальневосточных регионах не менее пяти лет.

Дальневосточные регионы лидируют по самым низким ипотечным ставкам, сообщал недавно ЦБ. Это, по-видимому, объясняется как раз действием программы "Дальневосточная ипотека". На первом месте по дешевизне ипотеки в январе-августе нынешнего года был Приморский край, где средний уровень процентной ставки - лишь 6,19%. Далее следуют Магаданская (6,32%), Сахалинская (6,33%) области, Чукотка (6,34%) и Якутия (6,39%).

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
 
 
Комментариев пока нет

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 80 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29

Последние сообщения форума

Пользователь форума I Want To Testify About Dark Web Blank ATM Cards. ...
Тема: Предоставлю займ под залог недвижимости.
Автор: Blank ATM Card To You. +393512615163
Дата: 25.11.2022 6:11
Пользователь форума https://daudi-partners.com/services/theft-aggravat...
Тема: Адвокаты коллегии сохранили квартиру, на которую было обращено взыскание
Автор: Daudi & Partners
Дата: 23.07.2021 15:23
Пользователь форума Мы брали ипотеку здесь https://super-ipoteka.ru/ п...
Тема: Что мне светит по ипотеке без первоначального взноса?
Автор: Александр
Дата: 04.07.2021 8:38