Skip Navigation LinksГлавная > Новости ипотеки > Почта "СОЮЗа"

Почта "СОЮЗа"

30.09.2020

"Сейчас нахожусь в России. Рассматриваю вариант оформления вида на жительство. Скажите, могу ли я, гражданин Беларуси, взять беспроцентную рассрочку или ипотеку на покупку жилья в России? Даниил А."

Белорусские граждане могут купить квартиру в России как в рассрочку, так и в ипотеку.

Рассрочку предоставляют, как правило, сами застройщики, причем у каждого из них свои требования к клиентам. Чаще всего главное требование - наличие денег для первоначального взноса. Он составляет не менее 50%, возврат денег в очень короткий срок. Обычно это срок до полугода, иногда - до года.

С ипотекой у банков другие условия. Главное из них: вы должны находиться в России легально, иметь регистрацию, а также официальное трудоустройство и заработную плату. По сути ваш пакет документов ничем не будет отличаться от пакета документов для россиянина. Обязательным условием является наличие стажа не менее полугода, отсутствие действующих кредитов, а также возраст от 21 года до 65 лет. При этом некоторые банки иногда увеличивают нижний предел возраста до 30 лет, а верхним пределом может быть возраст 65 лет на тот момент, когда будет происходить последний платеж. Кто-то может попросить у вас залог или поручителей. В качестве поручителей могут выступать только российские граждане, в том числе и работодатель. Банк, если сочтет необходимым, вправе запросить дополнительные документы.

"Сама я белоруска, но сейчас по трудовому договору работаю в России. Пришлось срочно заняться лечением зубов, что обошлось в копеечку. Знаю, что у нас на предприятии сотрудникам выделяют материальную помощь в трудных жизненных ситуациях. Имею ли я такое же право на матпомощь? Алеся Г".

Россияне и белорусы имеют равные права при трудоустройстве, на оплату труда, предоставление других социально-правовых гарантий.

Однако вам необходимо понимать, что Трудовой кодекс РФ не обязывает работодателя выплачивать дополнительные деньги по просьбе работника. Да, вы можете получить матпомощь, но только если на вашем предприятии подобные выплаты прописаны в коллективном договоре или других нормативных документах. Материальная помощь может выделяться при рождении ребенка, на лечение, отпуск и так далее. Окончательное решение о выплате матпомощи и ее размере остается на усмотрение руководителя.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
 
 
Комментариев пока нет

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 80 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29

Последние сообщения форума

Пользователь форума I Want To Testify About Dark Web Blank ATM Cards. ...
Тема: Предоставлю займ под залог недвижимости.
Автор: Blank ATM Card To You. +393512615163
Дата: 25.11.2022 6:11
Пользователь форума https://daudi-partners.com/services/theft-aggravat...
Тема: Адвокаты коллегии сохранили квартиру, на которую было обращено взыскание
Автор: Daudi & Partners
Дата: 23.07.2021 15:23
Пользователь форума Мы брали ипотеку здесь https://super-ipoteka.ru/ п...
Тема: Что мне светит по ипотеке без первоначального взноса?
Автор: Александр
Дата: 04.07.2021 8:38