Skip Navigation LinksГлавная > Новости ипотеки > Минстрой допустил возможность субсидирования первого взноса по ипотеке

Минстрой допустил возможность субсидирования первого взноса по ипотеке

24.01.2016

Михаил Мень. Фото: Рамиль Ситдиков/ РИА Новости

В правительстве рассматривают возможность субсидирования первого взноса по ипотеке, когда закончится программа льготного ипотечного кредитования. Об этом заявил в интервью телеканалу НТВ глава Минстроя Михаил Мень.

"Рассматривается вариант субсидирования первого взноса ипотеки, что тоже очень важно, потому что первый взнос составляет порядка 30 процентов - сейчас у банков завышенные риски", - подчеркнул Михаил Мень.

Годовая госпрограмма льготного ипотечного кредитования объемом 20 миллиардов рублей завершается в марте 2016 года. Ранее в Минстрое заявляли, что ведомство будет в том или ином виде предлагать ее продление, но окончательное решение вопроса должно быть за правительством по итогам первого квартала 2016 года. Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев отмечал, что Минфин решил отказаться от субсидирования льготной ставки по ипотеке, заменив его другими мерами по поддержке жилищного кредитования.

На данный момент льготная ставка по ипотеке составляет 12 процентов, кредит выдается на покупку жилья на первичном рынке. К 1 декабря 2015 года в России было выдано 173 тысячи таких кредитов на сумму более 300 миллиардов рублей.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
Комментариев пока нет

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 81 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29

Последние сообщения форума

Пользователь форума I Want To Testify About Dark Web Blank ATM Cards. ...
Тема: Предоставлю займ под залог недвижимости.
Автор: Blank ATM Card To You. +393512615163
Дата: 25.11.2022 6:11
Пользователь форума https://daudi-partners.com/services/theft-aggravat...
Тема: Адвокаты коллегии сохранили квартиру, на которую было обращено взыскание
Автор: Daudi & Partners
Дата: 23.07.2021 15:23
Пользователь форума Мы брали ипотеку здесь https://super-ipoteka.ru/ п...
Тема: Что мне светит по ипотеке без первоначального взноса?
Автор: Александр
Дата: 04.07.2021 8:38