Skip Navigation LinksГлавная > Новости ипотеки > В Кировской области вдвое сократилось число ипотечных кредитов

В Кировской области вдвое сократилось число ипотечных кредитов

16.07.2015

 Фото: Андрей Андреев/РГ

В Кировской области за первые пять месяцев число выданных ипотечных кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 50 процентов, сообщил в четверг исполняющий обязанности главы регионального департамента строительства и архитектуры Владимир Богомолов.

По его словам, всего за это время в регионе было выдано более 2,5 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму более трех миллиардов рублей. Правда, ситуация еще может поменяться.

- Средневзвешенная процентная ставка составила 14,4 процента, - констатировал он, - но сейчас принят ряд решений на уровне федерального правительства, и ставка по продуктам Агентства ипотечного жилищного кредитования на социальное жилье несколько снижается, доходит до 11-12 процентов.

Падение произошло несмотря на то, что в регионе продолжается рост объемов возводимого жилья. За первые полгода в Кировской области сдано более четверти миллиона квадратных метров, что на 7,5 процента выше аналогичного периода прошлого года. А он был рекордным для региона. В 2014 году было построено 684 тысячи "квадратов".

Сейчас в стадии строительства находятся 208 многоквартирных жилых домов площадью около 1,5 миллиона квадратных метров. Несмотря на это, по-прежнему растет стоимость жилья. На данный момент она составляет 43 тысячи 377 рублей за метр, что на семь процентов больше, чем в прошлом году.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
Комментариев пока нет

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 81 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29

Последние сообщения форума

Пользователь форума I Want To Testify About Dark Web Blank ATM Cards. ...
Тема: Предоставлю займ под залог недвижимости.
Автор: Blank ATM Card To You. +393512615163
Дата: 25.11.2022 6:11
Пользователь форума https://daudi-partners.com/services/theft-aggravat...
Тема: Адвокаты коллегии сохранили квартиру, на которую было обращено взыскание
Автор: Daudi & Partners
Дата: 23.07.2021 15:23
Пользователь форума Мы брали ипотеку здесь https://super-ipoteka.ru/ п...
Тема: Что мне светит по ипотеке без первоначального взноса?
Автор: Александр
Дата: 04.07.2021 8:38