Skip Navigation LinksГлавная > Форум об ипотеке > Общие вопросы ипотечного кредитования > Брать ли ипотеку в конце 2014 года?

Брать ли ипотеку в конце 2014 года?

Владимир
Дата сообщения: 16.12.2014 7:29
Добрый день. Подскажите, подходящее ли сейчас время для взятия ипотечного кредита. В стране нестабильная ситуация, растёт инфляция, цены на квартиры вроде пока не успели повыситься, ставки по ипотеке тоже.
Администратор
Дата сообщения: 16.12.2014 11:10
В следующем году ожидается инфляция на уровне не ниже 10%. При этом начиная с января 2015 года будет увеличена процентная ставка по ипотечным кредитам. В Сбербанке совершенно точно будет увеличена, думаю остальные банки поступят аналогичным образом. Сейчас ещё есть возможность взять ипотечный кредит по "старым" ставкам.
Так же на фоне текущих изменений, вероятно, подскочит стоимость жилья. Ну, по крайней мере, не подешевеет точно. Т.е. можно считать что сегодня сложилась самая выгодная ситуация для взятия ипотеки, но это продлится недолго - до нового года.

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 80 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29