Skip Navigation LinksГлавная > Новости ипотеки > 500 ульяновцев получат жилье по "Губернаторской ипотеке"

500 ульяновцев получат жилье по "Губернаторской ипотеке"

19.04.2016

 Фото: Виктория Чернышева/РГ

500 ульяновских работников бюджетной сферы, в числе которых врачи и учителя, смогут улучшить в этом году свои жилищные условия по "Губернаторской ипотеке". В число тех, кто сможет на льготных условиях приобрести квартиру, вошли и медицинские работники строящегося во втором по величине городе региона - Димитровграде - федерального центра медицинской радиологии. Участники социальной программы получат единовременную выплату на покупку жилья и приобрести его по специальным условиям.

"Губернаторская ипотека" была введена для ульяновцев по инициативе главы региона Сергея Морозова в сентябре 2015 года. Участвовать в программе могут работники областных государственных и муниципальных учреждений. Из областной казны бюджетникам, которые решат приобрести жилье, предоставляется единовременная социальная выплата - 100 тысяч рублей. Застройщики компенсируют затраты на оплату процентов по ипотеке: в первый год их не начисляют вообще, во второй год ставка составляет пять процентов, в третий - 10 процентов.

- Это уникальная программа для России. Доступная ипотека - это не только социальная защита населения региона, но и поддержка строительной отрасли, особенно в муниципальных образованиях, - говорит первый зампред председателя правительства Ульяновской области Александр Чепухин.

Один из участников программы - врач-невролог ульяновской центральной клинической больницы Валерий Репьев.

- Преимущества программы очевидны - это и доступность и качество жилья, и фиксированная процентная ставка, и в уникальная возможность улучшить жилищные условия особенно для молодых семей. Для меня важно также имеющаяся инфраструктура микрорайона "Центральный", где мы приобрели квартиру", - отметил Репьев.

В нынешнем году на "Губернаторскую ипотеку" в областном бюджете предусмотрено 48 миллионов рублей. Решается вопрос о дополнительном выделении средств.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
 
 
Комментариев пока нет

Последние отзывы об ипотеке

Алексей, Москва, 27.05.2020
Делюсь своими впечатлениями от работы с Энергогарантом. На второй год ипотеки решил изучить предложения по ипотечному страхованию. Больше всего понравился тариф СК . Также менеджеры ответили на все интересующие вопросы. Всем рекомендую
Отзыв полезен? Да 80 / Нет 40

Александра, Москва, 24.05.2020
Хочу отставить отзыв о Энерогаранте. Оформляли страховку для ипотеки в Энерогаранте. Банк принял полис без проблем, т.к. Энергогарант есть в их списке. Больше всего понравился СК - отличный тариф .Могу смело рекомендовать.
Отзыв полезен? Да 70 / Нет 23

Анна, Москва, 24.05.2020
Хочу поделиться своим опытом работы с страховой компанией. Я выбрала Энергогарант для оформления страховки для ипотеки. Была очень удивлена разбросом цен. Больше всего понравился СК - хороший тариф и очень приятные менеджеры. Могу смело рекомендовать...
Отзыв полезен? Да 50 / Нет 29

Последние сообщения форума

Пользователь форума I Want To Testify About Dark Web Blank ATM Cards. ...
Тема: Предоставлю займ под залог недвижимости.
Автор: Blank ATM Card To You. +393512615163
Дата: 25.11.2022 6:11
Пользователь форума https://daudi-partners.com/services/theft-aggravat...
Тема: Адвокаты коллегии сохранили квартиру, на которую было обращено взыскание
Автор: Daudi & Partners
Дата: 23.07.2021 15:23
Пользователь форума Мы брали ипотеку здесь https://super-ipoteka.ru/ п...
Тема: Что мне светит по ипотеке без первоначального взноса?
Автор: Александр
Дата: 04.07.2021 8:38